• Дошкольное образование

• Очная

• Дошкольное образование - 4 года

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

Учебный план

Учебный план актом, устанавливающим перечень образовательных областей и объём учебного времени, отводимого на проведение непрерывной образовательной деятельности.

Учебный план разработан в соотвествии с нормативными документами: Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"; СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно- эпидемиологические требования у устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"; Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013г №1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

В структуре учебного плана выделяются обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений. В обязательной части учебного плана определено время на образовательную деятельность, отведенное на реализацию 5 образовательных областей, с выделением видов образовательной деятельности. В учебном плане отражены основные виды деятельности в соответствии с ФГОС ДО наиболее характерные для каждого возраста детей.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает вариативность образования; отражает специфику детского сада; позволяет более полно реализовать социальный заказ на образовательные услуги, учитывать специфику национально- культурных, демографических, климатических условий, в которых осуществляется образовательный процесс.

Учебный план разработан с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

Календарный учебный график

Календарный учебный график- локальный нормативный документ, регламентирующий общиетребования к организации образовательного процесса в учебном году. календарный учебный график разработан в соотвествии с Федеральным законом Российской федерации от 29 декабря 2012 г № 273-Фз "Об образовании в Российской Федерации", СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях", Уставом Учреждения.

Методические и иные документы, разработанные ОО

Реализуемые программы

• основная общеобразовательная программа- образовательная программа дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности (смотреть подробнее)

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований