II младшая группа. Педагог - Халдина Елена Валерьевна.

12.09.2020

Возраст 2-4 года

Воспитатель - Халдина Елена Валерьевна

Три года - очень важный этап в жизни ребенка. Именно в возрасте 3 - 4 лет формируются основы будущей личности, закладывается "Фундамент" физического, умственного, нравственного развития ребенка. Отношения со взрослым должны складываться не как "взрослый - малыш", а на равных, как с другом.

Трехлетнему ребенку еще сложно управлять своим поведением. Начинается формирование самооценки, где ведущее место принадлежит взрослому. Очень важно, чтобы взрослые содействовали развитию положительного "я" малыша. Так у него сформируется понятие, что он хороший, даже если совершил плохой поступок. Следует отделять такие поступки от личности и постепенно личность будет формироваться в положительном ключе.

В возрасте 3 - 4 лет начинается четкое осознание ребенком кто он и какой он. Возраст трех лет характеризуется кризисом трех лет, потому как внутренний мир малыша полон противоречий. Он как никогда стремится быть самостоятельным, но в тоже время не может справиться с задачей без помощи взрослых. Малыш проявляет нетерпимость и негативизм к требованиям взрослого, в то же время пытается настоять на своих требованиях. В это время необходимо предоставить ребенку больше самостоятельности, но не забывать о том, что возможностей у него еще недостаточно. Взрослым следует поддерживать стремление малыша "я сам", не критиковать его неправильные и неумелые действия, это может навсегда отбить желание быть самостоятельным.

Выставка «Осень золотая!»

Аппликация «Большие и маленькие мячи»

11.10.2020

Цель: учить наклеивать фигуры, различать по размеру.

Памятка для родителей: Безопасность детей в быту

11.10.2020

Памятка для родителей БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В БЫТУ_.docx (скачать)

Картотека игр попрофилактике плоскостопия

11.10.2020

Картотека игр по профилактике плоскостопия_.docx (скачать)

Картотека игр по социально-коммуникативному развитию

11.10.2020

Картотека игр по социально - коммуникативному развитию_.docx (скачать)

ЗОЖ это круто

07.10.2020Хочу такой сайт

Первй снег

Рисование (краски) «Полосатые полотенца для лесных зверушек».

IMG_2020-09-16_140835.jpg

12.09.2020