Интернет портал "Добрая дорога детства"

Федеральный каталог

Открытое занятие по профилактике ДДТТ

08.10.2020

Ответственный по профилактике ДДТТ в МАДОУ 181 Майборода Я.И. организовала и провела совместно с воспитателем подготовительной группы Камаевой К.В.  открытое мероприятие по профилактике ДДТТ. В гости к ребятам пришел Буратино с просьбой к ребятам  помочь ему разобраться в правилах дорожного движения. Ребята рассказали буратино о знаках дорожного движения, их классификации: предупреждающие,запрещающие, информационные. Педагоги представили сценки неправильного поведения на дороге, а воспитанники сумели правильно заметить ошибки и исправить их. Все ребята и педагоги дружно спели песню: "Этот мир состоит из пешеходов и машин", станцевали с буратино танец по правилам дорожного движения.

Так держать!!!!

Конкурс -акция: Спасибо Инспектору ГИБДД!

Акция памяти жертв ДТП: Засветись, стань заметней на дороге

Акция: "Мой ребенок в автокресле"

Флешмоб "Мы любим ПДД"

Вкусный конкурс - "Блюда по ПДД"

Профилактическое мероприятие "Безопасный путь домой"

27.03.2021

С воспитанниками старшей и подготовительной групп педагоги провели профилактическое мероприятие "Безопасный путь домой". Воспитанники совместно с родителями (законными представителями  составили безопасные маршруты от дома до детского сада с указанием всех пешеходных переходов и регулируемых светофором перекрестков. Воспитатели еще раз напомнили воспитанникам о необходимости переходить дорогу лишь через пешеходные переходы а также перекрестки на зеленый сигнал светофора.  Также воспитанникам напомнили о том, переход в неположенном месте равен смерти на дороге, и при переходе через дорогу, нужно убедиться, что водители уступают дорогу и лишь после этого переходить ее!!! Эти правила спасают жизни.