20.09.2016

"Уральские костры"

Уже второй год Областной слет многодетных, приемных и неполных семей "Уральские костры" собирает семьи со всей Свердловской области. В этом году слет прошел в середине августа (12-14 августа). Были представлены семьи из Екатеринбурга, В. Пышмы и Сысерти, Первоуральска и Нижнего Тагила.

Организаторы – «Российский детский фонд» и Министерство социальной политики Свердловской области - считают, что опыт многодетных, приемных семей необходимо поддерживать и пропагандировать, это реальное воплощение реального патриотизма - в таких семьях воспитываются умные, творческие, добрые люди, рачительные, ответственные хозяева своей судьбы, воспитываются дети на традиционных российских ценностях, сам такой воспитательный опыт это и есть реальная ЦЕННОСТЬ!

Волонтеры, мастера, приглашенные специалисты отметили удивительную атмосферу общения, взаимовыручки и взаимопомощи среди детей, которые воспитываются в многодетных приемных семьях, высокий уровень взаимоуважения.

Семьи, которые приняли участие в слете рады возможности неформального общения, а также участия в интересных мастер-классах для детей и взрослых - "Лего-конструирование" от технологической школы "Лего-комп", "Жонглирование", "Театр импровизаций", "Пластилиновая мозаика", "Семейная Мягкая Школа" и "Рисование пальчиками". Кроме того, приглашенный из Перми мастер Арина Медведева провела ряд интереснейших семинаров по различным аспектам  воспитания детей в русской народной традиции. Также Арина Алексеевна рассказала участникам о хороводах и русских народных играх, а затем желающие смогли закрепить только что полученные знания на практике.

В Областном семейном слете в качестве преподавателя приняла участие Диева Ольга Геннадьевна, воспитатель МАДОУ детский сад № 181. Она внесла свою творческую нотку в атмосферу слета, и подарила маленьким его участникам возможность творить и фантазировать. Участниками ее мастер-классов стали самые юные участники – малыши от 3 до 8 лет. Ольга Геннадьевна провела мастер-классы «Летние фантазии», «Рисуем пальчиками», а также тематическую прогулку к экипажу пожарной машины, которая в это время находилась на территории КХР «Рыбалка на Калиновке», где и проходил слет. Родители юных художников отметили мастерство нашего педагога, ее индивидуальный подход к каждому участнику, высокий уровень культуры и педагогический такт. Они пришли в восторг, когда малыши принесли и подарили им свои замечательные работы!

Семьи на слете смогли поделиться не только кулинарными рецептами и дизайнерскими решениями, но и рецептами семейного счастья, воспитательным опытом, представить свои таланты и достижения! А помогли им в этом замечательные мастера своего дела – преподаватели и организаторы!

15.04.2017

Уважаемые родители (законные представители)  15 апреля 2017 года с 10.00 до 12.00 часов во всех муниципальных дошкольных образовательных организациях состоится единый «День открытых дверей» для родителей (законных представителей) детей, которые  планируют пойти в муниципальный детский сад в 2017/2018 учебном году.

09.05.2016

ДП_71-летие_Плакат_A2_preview.jpg